Горловская епархия

ГОРЛОВКА. На строящийся в исправительной колонии № 87 храм установлен купол

21 января на храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", строящийся в Никитовской исправительной колонии № 87 города Горловки, были установлены купол и крест.

 

ГОРЛОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Ждановке состоялось освящение нового храма в честь апостола Андрея Первозванного

13 декабря стало исторической датой для всего города Ждановка - состоялось полное освящение нового величественного храма в честь апостола Андрея Первозванного. Торжественное богослужение и освящение возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион.

 

ДОНБАСС. В Свято-Сергиевском монастыре освящен новый храм

25 сентября в Свято-Сергиевском женском монастыре, расположенном в селе Сергеевка, состоялось торжественное освящение летнего храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

 

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. Престольный день одного из самых красивых храмов Горловки

29 августа Божественную литургию в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя совершил Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский в сослужении духовенства города. По окончании Литургии Преосвященнейший Митрофан возглавил праздничный крестный ход вокруг храма.

 

ГОРЛОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Горловке прошли торжества в честь Почаевской иконы Божией Матери

Центром празднования стал Свято-Благовещенский храм, где находится точная копия Почаевской иконы, привезенная из Свято-Успенской Почаевской Лавры.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU