ЖИТОМИР. Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел посетил Свято-Анастасиевский монастырь города

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Анастасиевском ставропигиальном женском монастыре Житомирской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Городницкий Александр и духовенство монастыря. 

В нижнем Свято-Серафимовском придере соборного храма монастыря  собралось множество житомирчан, пришедших в этот памятный день помолиться вместе с архипастырями.

По окончании Божественной литургии митрополит Павел на монастырской площади совершил освящение накупольного креста для собора святой преподобномученицы Анастасии Римляныни, находящегося на завершительной стадии строительства.

После  освящения митрополит Павел  благословил игумению Михаилу (Фурманец) с сестрами, а также боголюбивую паству и призвал присутствующих неустанно прибегать в молитвах к  Небесной покровительнице монастыря и города Житомира – святой преподобномученице Анастасие. 

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU