Херсонская епархия

ХЕРСОН. Архиепископ Иоанн посетил Крестовоздвиженский храм города

2 декабря, в день праздника иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение», Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Крестовоздвиженский храм, расположенный в Таврическом микрорайоне Херсона, и совершил в нем Божественную литургию.

 

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Освящение храма Рождества Богородицы с. Новокиевка

25 ноября  архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом приход Рождества Богородицы с. Новокиевка и совершил освящение храма и Божественную литургию.

 

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Освящение Свято-Димитриевского храма Аскании-Нова

6 ноября по благословению архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна, настоятель Свято-Димитриевского храма Аскании-Нова протоиерей  Иоанн Канинец в сослужении игумена Галактиона (Гайналий) совершил чин благословения и освящения храма после капитального ремонта.

 

ХЕРСОН. Прошел первый крестный ход из Покровского храма Чаплинки в Херсонский Благовещенский женский монастырь

С 4 по 7 сентября 2012 года, по благословению архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна, проходил крестный ход из Покровского храма Чаплинки, настоятелем которого является иерей Богдан Плешинец, в Благовещенский женский монастырь с. Приозерное (общей протяженностью более 140 км). В крестном ходе принимали участие 4 священника во главе с благочинным Чаплинского округа настоятелем Димитриевского прихода Аскании-Нова протоиереем Иоанном Канинец, а также верующие из Херсона, Чаплинки, Аскании-Нова, Лепетихи, Каланчака, Цюрупинска, Камышан, Скадовки и других мест области.

 

ХЕРСОН. После реставрации освящен центральный придел Свято-Успенского собора

28 августа состоялось торжественное богослужение и открытие после реконструкции центральной части Свято-Успенского собора г. Херсона. Это событие было приурочено к одному из самых величественных православных праздников – Успения Пресвятой Богородицы и к 20-летию возрождения самого храма.

 

ХЕРСОН. В Успенском соборе продолжаются реставрационно-строительные работы

21 августа  архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Успенский собор в Херсоне (ул. Ленина, 5), настоятелем которого на протяжении многих лет является  архимандрит Алексий (Федоров), и осмотрел строительные работы, которые проводятся в центральной части церковного здания.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU