Фотогалерея

Херсонская епархия

ХЕРСОН. В Голой Пристани освящено место под новый храм в честь преподобного Серафима

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, посетил Серафимовский приход в Голой Пристани, где совершил Божественную Литургию, за которой ему сослужили священники епархии.

 

ХЕРСОН. Архиепископ Иоанн освятил придел в честь великомученика Димитрия Солунского в храме иконы Божией Матери “Спорительница хлебов” в Аскании-Нова

29 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»в Аскании-Нова.

 

ХЕРСОН. Сергиевскому храму при областной больнице исполнилось 20 лет

11 января, в Неделю Рождества Христова, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в Сергиевском храме, который расположен в помещении областной больница города Херсона. В этом году отмечается 20-летний юбилей со дня освящения Сергиевского храма, который стал в Херсоне первым больничным храмом, из 9 ныне действующих при больницах.

 

ХЕРСОН. На территории СИК № 90 появится храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

22 декабря, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил закладку храма в честь этой иконы на территории Северной исправительной колонии № 90 в Херсоне.

 

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В с. Мирное освящен Ольгинский храм

9 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в с. Мирное Каланчакского благочиния архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн освятил храм в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

 

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Скадовске освящен новый храм в честь Сергия Радонежского

5 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил освящение новопостроенного храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Скадовске и совершил в нем первую Божественную литургию.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU