Фотогалерея

Житомирская епархия

В Петропавловском храме Житомирской епархиях освятили и установили купола

2019 04 06 Jitomir6 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, когда в Православной Церкви совершается Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, на Петропавловском храме с. Рее установили освященые купола и накупольные кресты. Радостная и благодатная событие приближает то время, когда двери новой церкви откроются для верующих.

 

ЖИТОМИРСКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил освящение храма в честь Всех святых в селе Лучица

17 января с благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия глава Синодальной комиссии по делам монастырей, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в селе Лучица Житомирской области возглавил освящение храма в честь Всех святых.

 

ЖИТОМИРСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Любаре освящены накупольные кресты для нового храма

25 ноября в Свято-Троицком храме с. Любар Житомирской области было совершено торжественное освящение крестов для нового храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, который продолжает строится.

 

ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. В селе Раци освящен храм святого Димитрия

14 ноября, в день памяти святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим с архипастырским визитом посетил небольшой поселок Раци, что в Романовском благочиннии Житомирской епархии.

 

ЖИТОМИР. Предстоятель УПЦ освятил престол Крестовоздвиженского кафедрального собора города

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины освятил престол Крестовоздвиженского кафедрального собора города Житомира.

 
Другие статьи...


Поиск

Новый фотоальбом

Epiccenter отзывы
epiccenter отзывы
retwork.com

Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU