СВЯТО-ОНУФРИЕВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Адрес: Львовская обл., Турковский р-н, с. Межигорье.
Настоятель — архимандрит Севастиан (Деркач).


СВЯТО-ОНУФРИЕВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ Турковский р-н, с. МежигорьеОткрытый согласно решения Священного Синода УПЦ от 19.10.1993 года. Зарегистрирован Государственным комитетом Украины по делам национальностей и религий за № 102 от 18.12.2007 года. В 2009 году решался вопрос юридического оформления земельного участка под строительство монастыря.

В 2010 году решением Священного Синода УПЦ наместником монастыря назначен клирик Львовской епархии УПЦ архимандрит Севастиан (Деркач Степан Иванович). В этом году монастырю передан в дар 2 га земли в с. Межигорье Турковского района Львовской области. В связи с этим, началось переоформление земельного участка и изменение юридического адреса монастыря.

13 октября 2010 года  архиепископом Львовским и Галицким Августином освящен и установлен крест на месте строительства монастырского храма.

10 декабря 2011 года архиепископ Львовский и Галицкий Августин и Мукачевский и Ужгородский Феодор  совершили чин освящения монастырского деревянного храма в честь Собора Галицких святых.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU