В Светлый Вторник Митрополит Онуфрий освятил новый храм в честь великомученика Георгия Победоносца и всех святых воинов

10 апреля 2018, во вторник Светлой седмицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил полное освящение храма в честь великомученика Георгия Победоносца и всех святых воинов, который открыт на территории спортивно-оздоровительного центра для детей и подростков в селе Круглик под Киевом.

Его Блаженству сослужило духовенство столицы и Киевской епархии.

После чина освящения Его Блаженство совершил Божественную Литургию в храме, по завершении которой возглавил традиционный пасхальный крестный ход с чтением Святого Евангелия и окроплением верующих святой водой.

Предстоятель поздравил прихожан храма, благотворителей и духовенство со Светлым Христовым Воскресением и отметил: «Когда человек умеет противостоять физической силе, этим она вырабатывает в себе иммунитет противостоянии злу. У здорового человека, который не пытается себя защитить, как правило, и дух слаб. Человеческий дух закаляется от выносливости тела и дай Бог, чтобы и благотворители этого храма, и воспитанники, которые будут здесь молиться, и все прихожане всегда были здоровыми и духом, и телом».

Блаженнейший владыка поблагодарил благотворителей, стараниями и на средства которых был построен этот храм, наградил их церковными наградами, а затем присутствовал на занятиях одной из спортивных секций.

Блаженнейший владыка поздравил ребят с Пасхой Господней, вручил им праздничные подарки и благословил.

church.ua


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU