ИЗЮМ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий освятил храм в честь иконы Божией Матери «Песчанская»

5 октября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери «Песчанская» в городе Изюм Харьковской области, после чего совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.


Предстоятелю сослужили: митрополиты - Луганский и Алчевский Митрофан, Николаевский и Очаковский Питирим, Харьковский и Богодуховский Онуфрий, архиепископы - Запорожский и Мелитопольский Лука, Святогорский Арсений, Макеевский Варнава, Изюмский и Купянский Елисей, Городницкий Александр, епископы - Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, Днепродзержинский и Царичанский Владимир, Северодонецкий и Старобельского Никодим, Ирпенский Климент, Бердянский и Приморский Ефрем, а также духовенство Изюмской и соседних епархий.

Приветствуя архиепископа Елисея, гостей и прихожан нового храма, Митрополит Онуфрий пожелал всем заступничества Пречистой Богородицы во всех делах и начинаниях. Блаженнейший Владыка назвал Божию Матерь «Сокровищницей небесной манны», которая наполняет Божией благодатью жаждущие души и покрывает Своим всесильным покровом каждого, кто нуждается в помощи и поддержке во время несения своего земного креста.


Сайт УПЦ

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU