ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. В с. Палиёво освящена часовня в честь Николая Чудотворца

17 ноября, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, викарий Одесской епархии епископ Южненский Диодор, освятил новосозданную часовню в честь святителя Николая в селе Палиёво, Беляевского района, Одесской области.

На богослужение собрались все жители села во главе с председателем Выгодянского сельского совета Рипаком В.Л. Молились вместе с местными жителями наставники и курсанты воинской части №3012 управления Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины, которая располагается на территории села.

Поздравляя жителей Палиёво с этим торжественным и памятным событием Епископ Диодор пожелал «чтоб молитвенный покров святителя Николая всегда простирался над Палиевым, чтобы по его молитвам в каждом доме, в каждой семье были мир, благополучие, понимание, доверие, взаимоуважение, достаток, чтобы в каждом сердце жили вера, надежда и любовь». В заключение Преосвященнейший Владыка раздал от правящего архиерея Одесской епархии Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела иконочки Божией Матери в благословение и на память об этом знаменательном событии.


Сайт Одесской епархии

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU