ОДЕССА. Состоялось освящение часовни в честь святого Иоанна Воина при Одесском государственном университете внутренних дел

22 февраля  митрополит Одесский и Измаильский  Агафангел совершил освящение часовни в честь святого мученика Иоанна Воина на территории Одесского государственного университета внутренних дел в сослужении ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима и благочинного III Одесского округа протоиерея Илии Маниты.

В завершение митрополит Агафангел  поблагодарил всех, кто внес свою лепту в строительство часовни, и вручил высокую церковную награду ректору университета А.Н.Волощуку, а лучших курсантов наградил благословенными архипастырскими грамотами.

Также Владыка отметил, что отныне все преподаватели и учащиеся этого учебного заведения могут прийти в часовню, чтобы здесь помолиться Господу, Пречистой и святому мученику Иоанну Воину.

В ответном слове А.Н.Волощук тепло поблагодарил митрополита Агафангела за постоянное внимание к нуждам университета, за духовное окормление преподавательского состава и курсантов, которое уже много лет осуществляет по благословению Владыки ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим.

Часовня стала видимым знаком конструктивного сотрудничества между нашим вузом и Одесской епархией, - подчеркнул ректор ОГУ МВД Украины, - причем самое активное участие в ее строительстве приняли не только преподаватели, но и курсанты нашего университета.


Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU