ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольныій праздник Николаевского храм в г.Кировске.

19 декабря, в праздник святителя Христова Николая Чудотворца, престольный день отметили прихожане Свято-Никольского храма г.Кировска. Праздничное богослужение в этот день по приглашению благочинного Стахановского округа прот.Валерия Мартынюка возглавил Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский.

Встречая своего архипастыря, воспитанники воскресной школы приветствовали владыку стихотворной постановкой посвященной жизни и трудам Святителя Николая Чудотворца. Владыка поблагодарил деток и вручил им памятные подарки.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный и духовенство Стахановского округа.

По окончании литургии был отслужен молебен и прочтена молитва Угоднику Божию Николаю.


Архипастырь поздравил всех с престольным праздником, произнес проповедь и рассказал, почему из древних времен так пламенно чтится в народе память великого Чудотворца. Владыка призвал быть ревностными подражателями жития Святителя Николая; быть милостивыми друг к другу, творить добро как можно чаще и на всех жизненных путях с верой и упованием призывать в помощь Святителя Христова Николая.

От лица духовенства и прихожан владыку поздравил благочинный протоиерей Валерий Мартынюк, он поблагодарил Его Высокопреосвященство за то, что не смотря на множество храмов посвященных празднуемому святому, владыка разделил радость торжества именно с жителями г.Кировска и в благодарность за визит преподнес архиерею памятный подарок.




Информационный отдел Луганской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU