ДОНЕЦК. На территории Управления СБУ в Донецкой области освящена часовня в честь святого Александра Невского.

6 декабря на территории Управления СБУ в Донецкой области митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион возглавил чин освящения часовни в честь святого Александра Невского.

У новосооруженной часовни на территории Управления СБУ в Донецкой области собрались сотрудники управления и гости, среди которых были председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, супруга Президента Украины Людмила Янукович и другие. Первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Александр Якименко, присутствовавший на освящении, в свое время возглавлял Управление в Донецкой области и именно по его инициативе было принято решение о строительстве часовни. Вместе с нынешним начальником Управления Александром Пелехом в этот день Александр Григорьевич отметил день своего небесного покровителя. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины оба были награждены орденами УПЦ в честь святого преподобного Илии Муромца.

Как сообщил "Донбассу православному" настоятель часовни, секретарь Донецкой епархии архидиакон Андрей Чичикало, в ближайшее время планируется оборудование часовни для совершения регулярных богослужений.


Сайт Донецкой епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU