ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Успенский храм Горяновки – 20 лет возрождения

8 ноября, в день празднования памяти великомученика Димитрия Солунского (ок. 306) викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий с архипастырским визитом посетил Успенский храм поселка Горяновка Днепропетровского районного благочиния.

Этот год для прихода юбилейный: 20 лет назад помещение храма, который за годы советской власти дважды закрывался и разрушался, возвратили церковной общине. В этот день настоятель храма протоиерей Дмитрий Стасенко, которому в этом году исполнилось 40 лет, молитвенно праздновал день своего тезоименитства.

Под сводами древнего храма викарный архиерей совершил Божественную литургию. Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Стасенко и духовенство благочиния.

В конце Литургии перед иконой великомученика Димитрия Мироточивого священнослужителями было совершено славление празднуемому святому с чтением ему молитвы.

После богослужения владыка Евлогий передал святительское благословение правящего архиерея, поблагодарил служащее духовенство и прихожан за совместную молитву. Также он поздравил настоятеля храма с Днем небесного покровителя и 40-летием со дня рождения, поблагодарил его за усердные пастырские труды и пожелал крепкого здоровья, мира, бодрости и благодатной помощи от Господа в дальнейшем служении на пользу Церкви Христовой.



Пресс-служба Днепропетровской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU