ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. в день памяти великомученицы Параскевы управляющий Львовской епархией совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы в с.Стоянов

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы-Пятницы управляющий Львовской епархией епископ Львовский и Галицкий Филарет совершил Божественную литургию в храме в честь вмч.Параскевы в с.Стоянив Радеховского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Радеховского округа прот. Василий Якимович, секретарь епархии и настоятель храма прот. Богдан Билас, благочинный Яворивского округа прот.Игор Щирба, благочинный Бродовского округа прот.Ярослав Огерук, свящ.Андрий Гнатюк, протодияк.Олександра Иванченко и дияк.Георгий Суряднова.

В конце богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма, после чего отец Богдан поблагодарил владыку за совместную молитву и посещение храма, и подарил ему пидсакосник.

В свою очередь епископ Филарет поздравил всех присутствующих с престольным праздником, подарил храму икону Божьей Матери "Живоносный Источник", а каждому прихожанину такую ​​же маленькую икону.


Сайт Львовской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU