СЕВЕРОДОНЕЦК. Архиепископ Агапит посетил Кресто-Воздвиженский храм поселка Лесная Дача

14 августа, в Свято-Кресто-Воздвиженском храме храмового комплекса поселка Лесная Дача была совершена  Божественная литургия, которую возглавили Высокопреосвященнейший Агапит архиепископ Северодонецкий и Старобельский и Преосвященнейший Владимир епископ Днепродзержинский и Царичанский.

В числе молящихся за богослужением находились народный депутат Украины, Почетный президент ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» Алексей Петрович Кунченко и секретарь Северодонецкого городского совета Андрей Анатольевич Гавриленко.

По завершению литургии, архипастыри произнесли приветственные слова и поздравления по случаю празднования происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня. Поздравил всех с праздником и Алексей Петрович Кунченко, который передал в дар храму старинную икону святого великомученика Георгия Победоносца.

Необходимо отметить то, что в этот день Алексей Петрович выказал желание принять активное участие в строительстве храма-часовни в честь иконы Божией матери «Всех Скорбящих Радость», который будет расположен на территории многопрофильной больницы Северодонецка, оказать помощь в ремонте крыши храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», приобретении и последующей установке звукоусиливающего оборудования в Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе.


Сайт Северодонецкой епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU