Фотогалерея

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Тихвинском женском монастыре митрополит Ириней возглавил празднование престольного торжества

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в Днепропетровске Тихвинский женский монастырь молитвенно отпраздновал свой престольный день – духовенство, сестры, подвизающиеся в обители и верующие горожане, духовно окормляющиеся в стенах монастыря, молитвенно почтили свою Небесную Покровительницу.

Торжественное богослужение, которое проходило в Варваринском храме монастыря, возглавил управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В начале своего визита архипастырь приложился к главной святыне обители – чудотворной Тихвинской иконе Божьей Матери.

Перед Литургией правящий архиерей освятил новую храмовую икону Пресвятой Богородицы, расположенную в иконостасе Варваринского храма.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий, духовник епархии протоиерей Василий Крат, благочинные церковных округов, руководители отделов и сотрудники епархиального управления в священном сане, клирики обители и духовенство епархии.

На богослужении молились игумении из обителей Днепропетровской и Ровенской епархий: настоятельница Знаменского женского монастыря игумения Варвара (Бобер) и настоятельница Николаевского Городокского женского монастыря игуменья Михаила (Заец).

За Литургией были вознесены сугубые молитвы о здравии Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, который в этот день праздновал 46-ю годовщину своей архиерейской хиротонии.

Праздничное богослужение продолжилось крестным ходом с чтимой Тихвинской иконой Божьей Матери, по окончании которого было совершено славление Божией Матери с чтением Ей молитвы.

На паперти храма иерарх поздравил всех с престольным праздником и пожелал, чтобы Пастыреначальник Христос по молитвам Его Пречистой Матери, Небесной Покровительницы сей обители, благословил труды и начинания каждого на благо Святой Церкви.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

 


Поиск

Новый фотоальбом

Кран шаровой 16 мпа
оборудовании. Широкий ассортимент. Надежные краны
armvalve.ru

Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU