ЖИТОМИР. Архиепископ Никодим совершил чин освящения новопостроенного храма на территории областного дома ребенка

31 мая, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский совершил чин освящения новопостроенного храма в честь святителя и чудотворца Николая, который находится на территории Житомирского областного дома ребенка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

У входа в Церкви, владыку Никодима, с теплыми приветствиями и цветами встречала руководитель учреждения, заслуженный врач Украины, Урсуленко Светлана Владимировна.

После освящения была отслужена Литургия. За богослужением Владыке сослужил секретарь епархии архим. Алексей (Овсянников), духовник епархии, архим. Гавриил (Вардаев), иерей Валерий Диткивський и настоятель храма - иерей Владимир Головецкий.

В своем приветственном слове Владыка поблагодарил руководство, воспитателям, врачам и всем тем, кто способствовал и приложил усилия к построению этого прекрасного храма.

Архиепископ Никодим вручил почетную грамоту и орден святой княгини Ольги руководительнице учреждения Светлане Урсуленко. 

Из Житомирского Областного детского дома, Правящий Архиерей, отправился в поселок Головино, где совершил чин освящения надкупольного креста для строящегося храма в честь святого страстотерпца царя Николая.

Владыку встречал благочинный Черняховского округа, архим. Климент (Пинчук), а также настоятель храма иерей Богдан Козеренко.


Пресс-служба Житомирской епархии.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU