ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. В день памяти апостола Иоанна Богослова митрополит Агафангел совершил Литургию в Успенском храме г. Татарбунары

21 мая, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил  Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Татарбунары Одесской области в сослужении наместника Свято-Иверского одесского мужского монастыря архимандрита Диодора, благочинных Татарбунарского, Килийского и Тарутинского округов протоиереев Виталия Горзова, Василия Готлиба, Петра Гнитецкого и многочисленного местного духовенства.

За богослужением по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по случаю светлого праздника Пасхи Владыка наградил некоторых клириков церковными наградами.

Затем митрополит Агафангел рукоположил во священники учащегося IV курса Одесской духовной семинарии диакона Игоря Павлова.

После завершения литургии был отслужен праздничный молебен, после чего Владыка поздравил всех с праздником святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В завершение митрополит Агафангел поблагодарил настоятеля храма, а также руководителя местной районной государственной администрации Н.Г. Кожухаренко за их труды на благо Святого Православия, подчеркнув, что с каждым годом в этом южном степном районе делается все больше добрых дел по возрождению духовности.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU