Фотогалерея

ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА


Адрес: Киевская обл., Броварской р-н, с. Русанов, ул. Ленина, 82.

Настоятель: протоиерей Григорий Сирук.


 
ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА  Броварской р-н, с. РусановВ 1992 г. православной общине  села Русанов правлением колхоза было даровано помещение бывшего быткомбината. Трудами прихожан и священника Николая Христинченка часть помещения было обустроено под храм, где и начали проводится богослужение.

В то же время в обществе возникло желание построить типичным храм, который стал бы украшением села. В 1995 г. в село Русанов прибыл другой настоятель отец Василий Ковбасинский, который не только духовно окормлял приход но также обеспечил материально основу для строительства нового храма. За время его настоятельства было собрано много строительных материалов, это фундаментные блоки, щебень и др.

В июле 2009 г. о.Василий был переведен для дальнейшего священнического служения в свое родное село Требухов, и поэтому начинать будивництво храма пришлось другому настоятелю протоиерею Григорию Сируку.

На собранные общины было решено возвести деревянный храм из оцилиндрованного бруса. В начале мая 2010 г. пришло много желающих жителей чтобы потрудиться во время закладки фундамента будущей церкви. В начале июня уже положен первый брус. В конце сентября по благословению Предстоятеля УПЦ епископ Макаровский Иларий освятил накупольные кресты.

В 2011 году начались внутренние работы. В настоящее время идет работа по установлению пола. Снаружи планируется закончить обмостку и возвести центральную, боковые дорожки. Также заложен фундамент церковного здания и воскресной школы.

Сегодня храм посещает около пятьдесяти постоянных прихожан, функционирует воскресная школа, в которой учится 15 детей.


Проезд

Добраться до деревни можно с автостанции «Дарница» автобусами, яки курсируют в направлении Прилук.


http://brovary-orthodoxy.org.ua/



 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU