БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Митрофан совершил Литургию в храме святого архидиакона Стефана села Василиха


9 января, в день памяти первомученика и архидиакона Стефана,  архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан  посетил церковную приход в честь святого архидиакона Стефана села Василиха Ставищенского благочиния.


За Божественной литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили благочинные Ставищенского округа протоиерей Андрей Пустовгар, Володарского - протоиерей Николай Сычевский, настоятель храма протоиерей Димитрий Филончук и духовенство Ставищенского благочиния.

Архиепископ Митрофан, учитывая заслуги перед Церковью и по случаю храмового праздника, удостоил протоиерея Димитрия Филончука ордена Почаевской иконы Божией Матери.

В приветственном слове правящий архиерей поздравил паству с храмовым праздником и рождественскими праздниками. Он рассказал о святом архидиаконе Стефане, его непоколебимую веру в Господа и страдания, которые святой мученик претерпел ради Христа. Владыка пожелал, чтобы веру в Иисуса Христа христиане свидетельствовали свои благочестивой жизнью, и подобно святому первомученику Стефану с терпением и надеждой в Промысел Божий нести свой, данный Богом, крест.

http://bc-eparchy.org.ua/

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU