КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий совершил Божественную литургию в день престольного праздника храма преподобной Параскевы Сербской села Лишня

27 октября, в день памяти преподобной Параскевы Сербской, викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий, по благословению Блаженнейшего Митрополита совершил Божественную Литургию в храме этой святой села Лишня Макаровского района Киевской области.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Макаровского церковного округа архимандрит Кирилл (Билан), настоятель храма, председатель благотворительной комиссии Макаровского благочиния игумен Филарет (Егоров), духовенство района.

Перед началом богослужения от имени территориальной громады владыку поздравил председатель сельсовета Андрей Шевчук.

По завершении богослужения, Преосвященнейший владыка обратился со словами благодарности благочинному, настоятелю храма, а также всем священникам за труды на ниве Христовой и передал благословение Его Блаженства Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Напоследок, владыка окропил всех святой водой, а после - каждый из присутствующих получил из его рук в благословение и в подарок нательный крест.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU