ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил закладку храма на территории детского реабилитационного центра

14 сентября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил закладку храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» на территории реабилитационного центра института им. Я.Корчака, в котором проходят лечение дети с психофизическими отклонениями, в сослужении наместника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архмандрита Диодора и духовенства г. Одессы.

На богослужении молились руководитель администрации Малиновского района Л.И.Жаданова, депутаты одесского областного и городского советов, представители науки и общественности, а также многочисленные родители с детьми.
После завершения богослужения Владыка сердечно поздравил всех с этим знаменательным событием, подчеркнув, что основание храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» стало очень символическим. В мире не хватает смирения и кротости. А именно такими чертами должны обладать те, кто трудится в этом реабилитационном центре, где много скорбей и испытаний.
После сооружения храма сотрудники центра, а также родители и дети смогут прийти помолиться Господу, Пречистой Богородице, и никто не уйдет отсюда без утешения. Бог гордым противится, а смиренных благословляет. И потому всегда со смирением несите свой крест по жизни, не забывая, что рядом с вами Иисус Христос и Божия Матерь, которые всегда помогут вам.
Я сердечно благодарю руководителя этого центра и ее супруга за большой труд по реабилитации детей с серьезными психофизическими заболеваниями.
Владыку вручил директору центра М.К.Игониной благословенную архипастырскую грамоту.
В ответном слове М.К.Игонина от всей души поблагодарила митрополита Агафангела за его сегодняшний визит в центр, за архипастырскую молитву и доброе отношение к людям, подчеркнув, что «как доктор, я желаю Вам, дорогой наш Владыка, крепкого здоровья. Как прихожанка – долгого служения на благо всех нас, Ваших прихожан. Как руководитель, я всегда черпаю много полезного из Ваших проповедей. Молитесь за нас, наш дорогой архипастырь. И пусть Господь и Божия Матерь хранят Вас на многие лета».
В завершение своего визита в реабилитационный центр Владыка благословил всех маленьких пациентов иконкой преподобного Кукши Одесского.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU