КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Броварской Феодосий совершил Божественную литургию на месте строительства храма в с. Дымер

В воскресенье, 21 августа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную литургию под открытым небом на месте строительства храма в честь св. мучеников бессребреников Косьмы и Дамиана в с. Дымер Вышгородского района.

Ему сослужили благочинный Вышгородского района протоиерей  Дмитрий Денисенко, настоятель прихода протоиерей Иоанн Образ, духовенство Вышгородского благочинного округа. По окончании Божественной литургии епископ Феодосий произнес проповедь о значении веры в жизни человека, о том, какие великие дела может совершать вера во Христа, приведя слова Спасителя: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди оттуда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф.17; 20).

В завершение богослужения благотворителям и прихожанам, которые трудятся над созиданием храма в с. Дымер, были врученные благословенные грамоты Предстоятеля Украинской Православной Церкви.


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU