ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского при Одесской Городской Больнице №3

17 августа Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил закладку капсулы с мощами в основание будущего храма в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, который сооружается на территории одесской городской клинической больницы №3, в сослужении наместника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрита Диодора, благочинного 1-го Одесского округа протоиерея Павла Полещука, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная протоиерея Максима Омельченко, клирика храма в честь святого мученика Виктора пгт. Авангард священника Иоанна Полещука.


За богослужением молились заместитель мэра Одессы Е.О.Павлова, начальник управления здравоохранения Одесского горисполкома С.В.Каленчук, главный врач ГКБ№3 И.А.Мильман, представители общественности и сотрудники этого лечебного заведения.

В своем архипастырском слове Владыка тепло поздравил всех с этим знаменательным событием, отметив, что в Одессе стало хорошей традицией при больницах создавать храмы, чтобы здесь исцелялись не только тела, но и души страждущих людей.

За труды по строительству храма митрополит Агафангел наградил благотворителей благословенными архипастырскими грамотами.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU