КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Броварской Феодосий совершил Божественную Литургию в храме села Тарасовка

21 июля, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Тарасовка Броварского района.

Ему сослужили благочинный района протоиерей Александр Левчук, настоятель храма протоиерей Владимир Прищепа, наместник Свято-Елисаветинского монастыря г. Кировоград архимандрит Мануил (Заднепряный), духовенство Броварского благочиния.

По окончании Божественной Литургии епископ Феодосий произнес проповедь о почитании Пресвятой Богородицы и ее чудотворных икон, о молитвах Владычицы к Богу, по которым верующие получают просимое. В свою очередь, настоятель храма протоиерей Владимир со словами глубокой признательности и благодарности обратился к епископу Феодосию. Он подчеркнул, что именно в этот день четыре года назад в храме впервые была совершена Божественная Литургия, а сегодня, попечением Божией Матери, прихожане с. Тарасовка  впервые молились на архиерейском богослужении.


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU