СУМСКАЯ ЕПАРХИЯ. Правящий архиерей посетил приходы Великописаревского благочиния

17 мая 2011 года состоялся архипастырский визит епископа Сумского и Ахтырского Евлогия по приходам Великописаревского церковного округа Сумской епархии УПЦ.

В ходе поездки Владыка Евлогий встретился с настоятелями, клиром и прихожанами православных приходов Великописаревского района, а также с сельскими головами, директорами школ и благотворителями храмов. Побывав на 13 приходах благочиния, Правящий архиерей ознакомился с состоянием церковной жизни, работой воскресных школ для детей и внебогослужебных бесед со взрослыми, взаимодействием церковных и светских местных властей в решении актуальных вопросов жизни православных верующих района. В живом общении с православными жителями населенных пунктов Великописаревского района Владыка определил приоритетные направления дальнейшей работы по укреплению православной духовности среди жителей района. Прихожане православных приходов встречали своего Правящего архиерея с хлебом-солью, добрыми благопожеланиями свидетельствуя свою радость от общения с Архипастырем.

В ходе поездки Преосвященного Владыку сопровождали секретарь Сумской епархии УПЦ прот. Георгий Тарабан, личный секретарь Правящего архиерея прот. Александр Кудряшов, благочинный Великописаревского церковного округа прот. Евгений Сопига.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU