ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Симеон освятил накупольные кресты для храма, который строится в Хмельницком районе.

2 марта архиепископ Симеон совершил чин освящения накупольные крестов для храма в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы, который строится в с. Ждановка Хмельницкого района.

 

Кресты для храма были приобретены на средства меценатов: генерального директора ООО «Хмельницкое» Евгения Николаевича Зверкова и предпринимателя из Москвы Владимира Неспосудного. Эти люди оказывают постоянную помощь жителям села в будивнництви церкви, за что им поблагодарил владыка Симеон и пожелал Божией помощи во всех добрых делах. Поблагодарил владыка и бывшему директору ООО «Хмельницкое» Сологубу Михаилу Петровичу, в свое время был одним из инициаторов строительства.

Архиерей пожелал, чтобы в скором времени молитвы к Богу звучали в уже полностью достроенном храме.

Настоятель храма протоиерей Георгий Гавронский, в свою очередь, сообщил, что с Божьей помощью, община намерена до августа закончить все строительные работы и начать в храме регулярные богослужения.

Владыка поблагодарил о. Георгию за труды и поздравил прихожан с праздничным событием в духовной жизни их села. После освящения архиепископ Симеон посетил соседнюю приход с. Качановки и осмотрел местную церковь.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU