КОВЕЛЬ. Состоялось празднование памяти священномученика Анатолия Ковельского, митрополита Одесского.

23 января жители города отпраздновали день памяти своего небесного покровителя священномученика Анатолия Ковельского, митрополита Одесского.

Во временном храме, на месте строительства храмового комплекса в честь священномученика, собором городского духовенства был совершено торжественное Богослужение. В этот день помещение временного храма не смогло вместить всех пришедших почтить память святого.

По окончании Божественной Литургии, состоялся Молебен с Крестным Ходом вокруг нового храма в честь священномученика Анатолия. В речи благочинный городского округа протоиерей Владимир Ровинский подчеркнул необходимость особого почитания священномученика Анатолия среди ковельчан.

В благодарственном слове ко всем собравшимся настоятель храма иерей Александр Кобенко, обратил внимание на постоянные милости и чудеса, которые совершаются по молитвам священномученика. «Священномученик Анатолий не только потому Ковельский, что родился и вырос в Ковеле, а Ковельский он еще потому, что бережет и молится за свой край. И когда в других районах и городах бушуют стихии, растекаются реки и происходят всякие бедствия, Ковельщина всегда остается Богом хранима молитвами нашего Небесного покровителя! » - отметил настоятель.

В завершении праздника всех собравшихся поздравили ученики Воскресной школы «Благовестники», действующего при храме священномученика Анатолия. Праздничное настроение украсила и хорошая погода, которая была в этом дне в Ковеле.

Пресс-служба Ковельского городского благочиния
 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU