ЗАПОРОЖЬЕ. Епископ Иосиф совершил благодарственную Литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г.Запорожья

26 декабря Преосвященный Иосиф совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе города Запорожья и вознес благодарственные молитвы за все благие начинания и свершения за время управление им Запорожской епархией.

Владыке Иосифу сослужили настоятель собора протоиерей Олег Семенчук, секретарь епархии игумен Леонид (Шеремет), игумен Аполлос (Масленников) и духовенство Запорожской епархии.

По завершении Литургии епископ Иосиф совершил благодарственный молебен с традиционным водосвятием и окроплением прихожан святой водой. В конце Богослужения Преосвященный Иосиф обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором объявил о назначении его на Конотопскую кафедру, где он отныне будет совершать свое архиерейское служение.

Владыка Иосиф выразил свою благодарность всему запорожскому духовенству и мирянам за их молитвы, послушание, терпение и усердные труды, благодаря которым в нашей епархии строились храмы, росло число приходов и прихожан, развивалась миссионерская и социально-полезная деятельность. Преосвященный Иосиф поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым и отметил, что, несмотря на расставание, все мы надеемся встретиться в Царстве Небесном, ради чего со смирением и благодарностью каждый из нас должен нести свой крест в этой земной страннической жизни.

От лица духовенства Запорожья к Преосвященному Иосифу обратился секретарь епархии игумен Леонид (Шеремет) со словами признательности за духовное руководство и окормление Запорожской епархии Владыкой Иосифом, которое уже сегодня дает благодатные всходы и плоды, и просил не забывать Запорожскую паству в своих святых молитвах.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU