Новости

КИЕВ. Из Флоровского монастыря украли икону "Спас Нерукотворный"

Среди белого дня из Флоровского монастыря неизвестный похитил икону "Спас Нерукотворный". К осуществлению своего преступного умысла злоумышленник готовился заранее. Он несколько раз приходил в храм на службу и общался с монахинями и прихожанами, рассказали в милиции.

 

БАЛТА. В городе Котовске освящен Свято-Покровский храма

12 февраля в праздник собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого  архиепископ Балтский и Ананьевский Алексий, совершил освящение престола в Свято-Покровском храме г.Котовска.

 

ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ. В женском монастыре святой праведной Анны освящен домовой храм в честь великомученика Пантелеимона

15 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, и праздник Сретения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в женском монастыре святой праведной Анны на Анниной горе вблизи города Вашковцы на Буковине.

 

ВЛАДИМИР-ВОЛЫНСКИЙ. Совершен акт вандализма над Воскресенским кафедральным собором города Ковель

12 февраля был совершен акт вандализма над Воскресенским кафедральным собором Украинской Православной Церкви города Ковель.

 

САРНЫ. Вандалы ограбили Покровский монастырь села Хотынь

В ночь на 28 января, взломав дверь, преступники проникли в середину храма в честь Покрова Божией Матери мужского монастыря села Хотинь, Березновского района Ровенской обл.

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий освятил строительство монастыря в селе Зазимье

29 января Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий освятил место для строительства храма в честь преподобномученицы Елизаветы скита ставропигиального женского монастыря в честь Афонской иконы Божией Матери в селе Зазимье Киевской области.

 

КИЕВ. В храме равноапостольной Нины освящены колокола

27 января, в день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент  совершил Божественную литургию в храме в честь на этой святой при Больницы для ученых НАН Украины.

 

КИЕВ. В столице подожгли храм в честь мученика Трифона

В ночь с 26 на 27 января в Киеве был подожжен храм в честь мученика Трифона, что на Троещине. Храм расположен возле жилого массива Выгуровщина-Троещина. Пожар возник в 1:47.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU