Новости

ПОЛТАВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Освящен храм в честь Горбаневской иконы Божьей Матери

10 декабря в с. Горбаневка Полтавского района Полтавской Области освящен храм в честь иконы Божией Матери. Чин освящения и первую Божественную литургию в новом храме совершил митрополит Полтавский и Миргородский Филипп.

 

ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. В селе Каменное освящен новый Михайловский храм

21 ноября, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела,  епископ Арцизский Виктор совершил освящение храма в честь Архистратига Михаила в с. Каменское Арцизского района Одесской области.

 

ЖИТОМИРСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Любаре освящены накупольные кресты для нового храма

25 ноября в Свято-Троицком храме с. Любар Житомирской области было совершено торжественное освящение крестов для нового храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, который продолжает строится.

 

ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. В селе Раци освящен храм святого Димитрия

14 ноября, в день памяти святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим с архипастырским визитом посетил небольшой поселок Раци, что в Романовском благочиннии Житомирской епархии.

 

КИЕВ. Священный Синод УПЦ открыл новые монастыри

27 октября, на заседании Священного Синода УПЦ, который прошел под председательством Блаженнейшего Митрополита  Онуфрия было принято решение об открытии новых монастырей (Журнал № 45):

 

ТУЛЬЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В пгт Тростянец освящена новая церковь в честь апостола Андрея Первозванного

18 октября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в новом храме в честь святого апостола Андрея Первозванного пгт Тростянец Винницкой обл.

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Бородянке освящен новый больничный храм в честь святого Луки Крымского

15 октября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин великого освящения храма в честь святителя Луки Крымского Первого Бородянского благочиния Киевской епархии.

 

ПОЛТАВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В с. Хомутец освящен храм в честь Вознесения Господня

20 сентября митрополит Полтавский и Миргородский Филипп совершил освящение храма и Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме села Хомутец Миргородского района Полтавской области.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU