Новости

СЕВЕРОДОНЕЦК. Архиерейские богослужения в первую неделю Великого поста


Вечером 6 марта, по завершении великого повечерия в Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе Северодонецка, Преосвященнейший Агапит епископ Северодонецкий и Старобельский совершил чин прощения.

Управляющий епархией произнес слова молитв в канун Великого поста, после чего произнес проникновенное архипастырское слово на тему покаяния. Совершив земной поклон окормляемой им пастве, владыка Агапит попросил у всех прощения, после чего совершалось взаимное прошение о прощении с каждым подходящим за архиерейским благословением.

В понедельник 7 марта в Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе города Северодонецка, во вторник 8 марта в Свято-Скорбященском женском монастыре города Старобельска, в среду 9 марта в Свято-Ильинском мужском монастыре села Варваровка, а в четверг 10 марта в Свято-Сергие-Радонежском мужском монастыре города Кременная, Преосвященнейший епископ Агапит, в сослужении духовенства епархии, совершал, традиционное для первой седмицы Великого поста, чтение покаянного канона святого Андрея Критского, архиепископа Иерусалимского.

Архипастырь, в кафедральном соборе Северодонецка, совершил в пятницу 11 марта Литургию Преждеосвященных Даров, а в воскресенье 13 марта литургию святителя Василия Великого, по завершении которой возглавил чин Последования Недели Православия.


 

СУМЫ. Епископ Евлогий возглавил Богослужения Недели Торжества Православия

 

ЛЬВОВ. Епархия молитвенно отметила день Торжества Православия

В первое воскресенье Великого поста православные христиане празднуют Торжество Православия. 13 марта раннюю Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме города Львова совершил Преосвященнейший епископ Дрогобычский Филарет в сослужении духовенства храма.

 

НЕЖИН. Правящий архиерей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном Николаевском соборе

13 марта, в первое воскресенье Великого поста и день Торжества Православия Преосвященнейший епископ Нежинский и Прилукский Ириней совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном Николаевском соборе г. Нежина.

 

КОНОТОП. Встреча частицы мощей Николая Чудотворца

13 марта духовенство Конотопского благочиния во главе с правящим архиереем епископом Конотопским и Глуховским Иосифом собралось на площади Конотопской дивизии, чтобы вместе с православным казачеством и прихожанами конотопских храмов встретить частицу святых мощей святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

 

КОНОТОП. Епископ Иосиф совершил литургию и чин Торжества Православия

13 марта в неделю Торжества Православия Преосвященный Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский совершил божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Конотопа.

 

ЛУЦК. В Неделю Торжества Православия Митрополит Луцкий и Волынский Нифонт возглавил Божественную Литургию святителя Василия Великого

В воскресенье, 13 марта, во временном храме Всех святых земли Волынской Луцка управляющий Волынской епархией митрополит Луцкий и Волынский Нифонт возглавил Божественную Литургию святителя Василия Великого.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU