Новости

ВЛАДИМИР-ВОЛЫНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В селе Задыбы Турийского района митрополит Владимир-Волынский и Ковальский Владимир совершил освящение храма святителя Николая Чудотворца

12 января митрополит Владимир-Волынский и Ковальский Владимир с архипастырским визитом посетил село Задыбы Турийского района, где совершил освящение нового храма святителя Николая Чудотворца.

 

КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Предстоятель УПЦ освятил храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» в селе Плюты

5 июля 2018 Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил чин освящения храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» в селе Плюты на Киевщине и Божественную литургию. А также совершил литию по почившим митрополитом Владимиром.

 

ХАРЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Красноградской больнице освящен новый храм честь Луки Крымского

1 июля митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил чин великого освящения церкви во имя святителя Луки Крымского в городе Красноград Харьковской области, сообщает сайт епархии.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. В Кушницком монастыре освятили новую церковь

17 июня 2018 года в Свято-Введенской женской обители в селе Кушница Иршавского района Закарпатской области архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор совершил чин освящения нового монастырского храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, а после - Божественную литургию.

 

ПОЛЕСЬЕ. Освящены новые росписи Троицкого собора в Березно

14 июня 2018 года  митрополит Сарненский и Полесский Анатолий посетил Свято-Троицкий кафедральный собор города Березно, Ровенской области.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. На Береговщине освятили новый храм

6 мая, в 5-ю неделю после Пасхи, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, управляющий Мукачевской епархией архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор с архипастырским визитом посетил Свято-Георгиевский храм села Батево, что на Береговщине, где возглавил Божественную литургию.

 

В Светлый Вторник Митрополит Онуфрий освятил новый храм в честь великомученика Георгия Победоносца и всех святых воинов

10 апреля 2018, во вторник Светлой седмицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил полное освящение храма в честь великомученика Георгия Победоносца и всех святых воинов, который открыт на территории спортивно-оздоровительного центра для детей и подростков в селе Круглик под Киевом.

 

После реставрации Предстоятель УПЦ совершил освящение старого деревянного храма в честь великомученика Димитрия Солунского в Жулянах

15 февраля 2018, в день праздника Сретения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию и освящение храма в честь великомученика Димитрия Солунского в Жулянах.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU