Храмы

Храм святителя Стефана, епископа Владимир-Волынского, пгт Торчин

Stefana Vladimir Volinskogo TorchinКамень под строительство храма в поселке Торчин был заложен 19 июня 1999 года.

7 октября 2000 года архиепископ Нифонт совершил чин освящения храма.

 

Покровский храм, с. Брусовка

Pokrova BrusovkaВ храме всенощная совершается в 17.00, Литургия в 8.00; по воскресеньям и в великие праздники всенощная — в 17.00, Литургия — в 10 час. Исповедь совершается за полчаса до начала Литургии.

 

Храм пророка Илии, г. Новомиргород

Ilinskiy NovomirgorodДревнейшей постройкой Новомиргорода является Ильинская церковь. Это памятник архитектуры национального значения. Считается старейшей памяткой области.

Ильинская церковь построена на средства купца Николая Годжия из кирпича в переходном стиле от барокко к классицизму в 1786 году (на церкви табличка, указывающая годом строительства 1766-й, но существуют утверждения что эта дата ошибочна, на самом же деле церковь возвели на 20 лет позже).

 

Александро-Невский кафедральный собор г. Каменец-Подольский

Aleksandro Nevskij sobor Kamenets PodolskijСобор в честь св. блгв. князя Александра Невского был построен в 1891-1897 гг. в т.н. "Новом Городе" ("Новом Плане") - районе, отделенном от "Старого Города" рекой Смотричем.

 

Храм в честь мученика Иоанна Воина с. Водяное

Ioanna Voina VodjanoeХрам в с. Водяное был открыт в начале 1999 г. Освящен в честь мученика Иоанна воина. Устроен он был в приспособленном помещении (бывший Дом быта).

 

Храм в честь вмч. Георгия г. Шостка

Georgia ShostkaСтроительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца было начато в 2011 году.

6 мая 2012 года, в день памяти великомученика Георгия Победителя, епископ Конотопский и Глуховский Иосиф совершил чин закладки памятной капсулы в фундамент храма святого мученика Георгия Победоносца.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU