Сумская епархия

СУМЫ. Престольный праздник в больничном храме

Уже несколько лет при Первой городской больнице действует храм в честь блаженной Ксении Петербургской.

 

СУМЫ. Епископ Евлогий возглавил литургию в Неделю о Закхее

 

СУМЫ. Архипастырь возглавил воскресное богослужение в третий день Рождества Христова

9 января 2011 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в третий день Рождества Христова, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Сум.

 

ШОСТКА. Молитвенно почтили праздник Собора Пресвятой Богородицы

8 января, на следующий день после праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Православная Церковь прославляет Пресвятую Деву, родившую Спасителя. В день Собора Пресвятой Богородицы правящий архиерей Конотопско-Глуховской епархии епископ Иосиф посетил Куйбышевский микрорайон города Шостки, где в этот день отмечается престольный праздник.


В храме, освященном в честь Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Иосиф возглавил Божественную Литургию. Владыке сослужили клирики Шосткинского благочиния, а также гости – духовенство соседней Черниговской епархии.

Обращаясь к верующим, владыка Иосиф говорил о семье – о большой семье Церкви Христовой, в которой есть место каждому, и призвал всех молящихся в этот день в храме стараться не отрываться от Церкви Христовой, а жить под ее спасительным покровом.

С Рождеством Христовым всех собравшихся в храме поздравили дети, исполнив колядки.

Больше тысячи человек вышли на крестный ход, который традиционно совершается в день престольного праздника поселка. Капсюльчане, как называют себя жители заводского поселка, вместе с духовенством молились о благополучии и родного предприятия, и каждой семьи. Вместе со всеми шли городской голова Николай Нога, директор казенного завода «Импульс» Евгений Чернов, другие почетные лица.

 

СУМЫ. В Рождественскую ночь епископ Евлогий возглавил литургию в главном храме епархии

Божественную литургию праздника Рождества Христова Преосвященный епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил в полночь (накануне всенощное бдение) в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU