Херсонская епархия

ХЕРСОН. Архиерейская служба в Касперовском храме города Херсона

13 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Касперовской иконы Божией Матери, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил праздничную всенощную в Касперовском храме, расположенном в микрорайоне Корабел города Херсона.

 

ХЕРСОН. Освящение куполов и креста для храма Рождества Богородицы с. Новокиевка

22 сентября 2011 года Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил поездку в с. Новокиевка Каланчакского района, где в храме Рождества Богородицы освятил новые купола и крест.

 

ХЕРСОН. Архиепископ Иоанн совершил монашеский постриг

22 августа 2011 года в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил монашеский постриг над насельником Покровского мужского монастыря, расположенного в селе Музыковка Белозерского района.

 

ХЕРСОН. Освящение крестов для Казанского храма с. Чернобаевка

19 августа, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн освятил кресты для строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Чернобаевка. После освящения кресты были водружены на купола храма.

 

ХЕРСОН. Престольный праздник нижнего Преображенского придела Свято-Духовского собора

19 августа, на праздник Преображения Господня, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона.

 

ХЕРСОН. Состоялась канонизация преподобной Евтропии Херсонской

9 августа 2011 года, в  день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира,  состоялась  канонизация преподобной Евтропии Херсонской.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU