Херсонская епархия

ХЕРСОН. Престольный праздник в Успенском соборе города

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары,  в Успенском соборе города Херсона отмечался престольный праздник, так как один из его престолов освящен в честь этой святой.

 

ХЕРСОН. В Свято-Духовском соборе закончены ремонт и роспись Михайловского придела

С 9 декабря  в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона снова стал принимать молящихся правый Михайловский придел, в котором несколько месяцев проводились ремонтно-реставрационные работы.

 

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Состоялось освящение нового храма в с. Круглоозерка Голопристанского района

13 ноября 2011 года архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Свято-Николаевский приход с. Круглоозерка Голопристанского района, где совершил освящение нового храма в честь свт. Николая Чудотворца.

 

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Посещение архиепископом Иоанном монашеских обителей епархии

5 ноября 2011 года архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Покровский мужской монастырь в селе Музыковка и Благовещенский женский монастырь в селе Приозерное Белозерского района.

 

ХЕРСОН. Освящение крестов для Сергиевского храма и закладка Иоанно-Богословского храма

30 октября 2011 года архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского в Железном Порту, по окончании которой наградил церковными наградами благодетелей и освятил накупольные кресты.

 

ХЕРСОН. Престольный праздник Покровского мужского монастыря

14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил праздничную Божественную Литургию в Покровском мужском монастыре села Музыковка Белозерского района, в котором в этот день отмечался престольный праздник.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU