Херсонская епархия

ХЕРСОН. Сквер возле возрождающегося Свято-Успенского собора назван Успенским

27 апреля на сессии Херсонского городского совета по ходатайству настоятеля Свято-Успенского собора города архимандрита Алексия (Федорова) было принято решение о наименовании сквера перед историческим входом в собор Успенский. Это решение принято в знаменательный год 20-летия начала возрождения главной святыни Таврического края после десятилетий гонений на церковь, во время которых собор был осквернен, разграблен и искажен.

 

ХЕРСОН. Архиерейское богослужение во Вторник Светлой Седмицы в Екатерининском соборе города

17 апреля, во Вторник Светлой Седмицы, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн разделил пасхальную радость с духовенством и прихожанами Екатерининского собора.

 

ХЕРСОН. Престольный праздник Священномучеников Херсонесских в Свято-Духовском соборе Херсона

20 марта  архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в приделе Священномучеников Херсонесских Свято-Духовского кафедрального собора Херсона.

 

ХЕРСОН. Освящен придел Священномучеников Херсонесских Свято-Духовского собора

9 марта, вечером, накануне первой поминальной родительской субботы Великого поста, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона освятил престол левого придела в честь Священномучеников Херсонесских, память которых совершается 20 марта.

 

ХЕРСОН. Архиепископ Иоанн совершил чтение Канона Андрея Критского в монастырях и храмах епархии

На протяжении первой недели Великого поста архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил чтение Великого покаянного канона Андрея Критского в храмах и монастырях епархии:

 

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольный праздник в Сретенском храме с. Камышаны

15 февраля, в день праздника  Сретения Господня, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Сретенский приход с. Камышины и совершил Божественную Литургию в Сретенском храме.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU