Шепетовская епархия

ШЕПЕТОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Правящий архиерей возглавил престольный праздник кафедрального собора г. Славута

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Шепетовский и Славутский Дионисий возглавил Божественную литургию и празднование престольного праздника в Свято-Рождество-Богородичном кафедральном соборе г. Славута.



Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Роман Тишкун; благочинный Славутского округа, настоятель кафедрального собора протоиерей Петр Мельничук и духовенство благочиния.

За богослужением также молились мэр В.Б. Сидор, председатель районной Государственной Администрации А. А. Несен и председатель районного совета Л.А. Радзивилюк.

После литургии архиерей отправил благодарственный молебен и вместе с духовенством и верующими совершил крестный ход вокруг храма.

В заключение Преосвященнейший епископ Дионисий обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил с престольным праздником и днем города всех славутчан.


 

ШЕПЕТОВКА. 15-летие открытия храма в Изяславе

19 сентября, в день вспоминания чуда, совершенного святым Архистратигом Михаилом в Хонех в г.Изяслав молитвенно отметили 15-ю годовщину открытия храма в честь Архистратига Божия Михаила.

 

ШЕПЕТОВКА. Престольный праздник в обители св. благоверного князя Александра Невского

12 сентября, в день памяти благоверного князя Александра Невского женский монастырь с.Черниевка Полонского округа отметил свой престольный праздник.



По благословению преосвященнейшего епископа Шепетовского и Славутского Дионисия секретарь епархии прот. Роман Тишкун возглавил Божественную литургию. Ему сослужили священнослужители Полонского благочиния.

В торжествах приняли участие представители местной власти, жители сел и гости из соседних епархий.

По завершении литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.

После этого отец секретарь от имени епископа Дионисия поздравил настоятельницу игуменью Гликерия (Сикорский), насельниц монастыря, всех участников торжеств с престольным праздником обители. В своем приветственном слове отец Роман подчеркнул значительный вклад матушки игуменьи в развитие монастыря, поблагодарил за ее постоянную заботу о спасении всех людей, которых она окормляет и которые обращаются за духовной помощью.

В завершение игуменья Гликерия выразила искреннюю благодарность правящему архиерею за его заботы и внимания к обители, а духовенству и верующим за то, что разделили радость праздника.

 

ШЕПЕТОВКА. Правящий архиерей посетил приходы Славутского благочиния

29-го серпня Його Преосвященство Преосвященнійший Діонісій, єпископ Шепетівський і Славутський в супроводі секретаря єпархії прот.Романа Тишкуна, а також голови Славутської державної адміністрації Несен Олега Анатолійовича та голови Славутської районної ради Раздзивилюка Леоніда Анатолійовича відвідали приходи Славутського благочинного округу.

 

ШЕПЕТОВКА. Правящий архиерей посетил г. Изяслав

31 июля Преосвященнейший Епископ Шепетовский и Славутский Дионисий с первым архипастырским визитом посетил г.Изяслав, где совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU