Черкасская епархия

ЧЕРКАССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Софроний посетил Красногорский Покровский монастырь

13 июля в Красногорском Покровском монастыре в присутствии многочисленных богомольцев состоялось соборное богослужение в честь памяти выдающегося подвижника Православия - святителя Софрония Иркутского.

 

ЧЕРКАССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Софроний посетил храм с. Головковка

Небольшой храм в селе Головковка, которое называют сердцем Холодного Яра, вскоре сможет принять не только прихожан, но и монахов.

 

ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ. В день Свято Духа митрополит Софроний посетил Свято-Троицкий Матронинский монастырь

4 июня, в день Свято Духа, митрополит Черкасский и Каневский Софроний посетил  Свято-Троицкий Матронинский монастырь, где совершил Божественную литургию.

 

ЧЕРКАССЫ. На родине легендарного воздушного аса началось строительство церкви

Тот, кто впервые приезжает в село Нехайки, что на Драбовщине - живописную украинскую глубинку, где проживает всего несколько сотен крестьян - непременно останется пораженным необычным памятником: советским истребителем МиГ, который, кажется, вот-вот взлетит в лазурь, что от края до края покрыла это село и окружающие зеленые поля. Это - родина легендарного воздушного аса, дважды Героя Советского Союза генерала авиации Ивана Степаненко, который в годы Великой Отечественной войны был настоящей грозой немцев. Однополчане этого героя вспоминали, что, когда Степаненко появлялся в воздухе, немецких летчиков немедленно извещали: «Осторожно, в воздухе черная пантера!».

 

ЧЕРКАССЫ. Митрополит Софроний освятил место под строительство нового храма в честь Преображения Господня в селе Большие Каневцы

23 мая, митрополит Черкасский и Каневский Софроний освятил место под строительство нового храма в честь Преображения Господня в селе Большие Каневцы, что на Чернобаевщине.

 

ЧЕРКАССЫ. Митрополит Софроний освятил часовню на территории будущего комбикормового завода

23 мая на территории будущего комбикормового завода, возводимого в селе Большие Каневцы Чернобаевского района Черкасской области, состоялась незаурядное событие: здесь освящена часовня в честь святителя и чудотворца Николая.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU