Харьковская епархия

ХАРЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Онуфрий совершил богослужение в храме мученика Трифона пос. Комсомольское

14 февраля, в день памяти мученика Трифона, временно управляющий Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Трифоновском храме пос. Комсомольское Змиевского р-на.

 

ХАРЬКОВ. Архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию в храме 2000-летия Рождества Христова

9 января в день попразднства Рождества Христова, памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана временно исполняющий обязанности Управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь 2000-летия Рождества Христова, что на Павловом Поле г. Харькова.

 

ХАРЬКОВ. Освящен Свято-Николаевский храм в селе Липковатовка Нововодолажского района

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца,  временно управляющий Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Николаевский приход села Липковатовка Нововодолажского района, где освятил новый храм.

 

ХАРЬКОВ. Архиепископ Онуфрий освятил место для храма в честь равноапостольной княгини Ольги

15 декабря, временно управляющий Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий в сослужении духовенства совершил чин освящения места с водружением креста для строительства храма в честь равноапостольной княгини Ольги.

 

ХАРЬКОВ. Освящена звонница храма Валентина Интерамского при национальном фармацевтическом университете

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице временно управляющий Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий совершил Божественную литургию и освятил звонницу с новыми колоколами в храме священномученика Валентина при Харьковском Национальном фармацевтическом университете.


За Божественной литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма священномученика Валентина протоиерей Геннадий Бабенко и харьковское духовенство. На богослужении присутствовали ректор фармацевтического университета Валентин Черных, преподаватели и студенты вуза.

После Божественной литургии архиепископ Онуфрий совершил чин освящения звонницы и колоколов. В знак доброго напутствия архипастырь произвел первый символический удар в колокол.

Архиепископ Онуфрий поблагодарил руководство университета, настоятеля и прихожан храма святого священномученика Валентина за труды во славу святого православия, а также пожелал Божией помощи и успехов в научной деятельности.

На звоннице храма священномученика Валентина установлен ряд из десяти колоколов, самый большой из них весит полторы тонны. По словам изготовителей, звон колоколов будет слышан в округе на расстоянии до десяти километров.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU