Симферопольская епархия

СИМФЕРОПОЛЬ. В новом храме во имя преподобного Силуана Афонского совершена первая Божественная литургия

3 сентября 2012 года в новоткрывшемся храме во имя преподобного Силуана Афонского в жилом массиве Каменка города Симферополя (расположен на ул. Зелёной — 4-я остановка массива) настоятель храма протоиерей Димитрий Кротков в сослужении протодиакона Александра Дикань совершил первую Божественную литургию.

 

КРЫМ. Симферопольский храм священномученика Вениамина митрополита Петроградского и Гдовского отметил престольный праздник

13 августа, в день Собора новомучеников и исповедников Российских, храм священномученика Вениамина митрополита Петроградского и Гдовского в г. Симферополе  отметил престольный праздник.

 

КРЫМ. В Севастополе освятили самый большой в мире накупольный крест

31 июля, в Севастополе в рамках празднования Дня Флота освятили накупольный крест — самый большой в мире. Он предназначен для Свято-Никольского храма-памятника на Братском мемориальном кладбище города.

 

КРЫМ. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отслужил Божественную литургию в Космо-Дамиановском мужском монастыре в день памяти святых бессребреников и чудотворцев

14 июля, когда Церковь почитает память святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский, возглавил торжественное Богослужение в Космо-Дамиановском мужском монастыре, расположенном в Крымском горнолесном заповеднике близ Алушты.


В этот день монастырь, отмечавший свой престольный праздник, посетила группа паломников из Симеизского храма Покрова Пресвятой Богородицы. Паломники молились на Божественной литургии, прикоснулись благодати святого места, осенённого пребыванием святых бессребреников. Также по обычаю паломники искупались в святом источнике и набрали с собой воды для врачевания душевных и телесных недугов.

Посещение монастыря оставило у паломников незабываемые впечатления.

Сайт Симферопольской епархии.

 

СЕВАСТОПОЛЬ. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

8 июля митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU