Северодонецкая епархия

СЕВЕРОДОНЕЦК. Архиепископ Агапит посетил Кресто-Воздвиженский храм поселка Лесная Дача

14 августа, в Свято-Кресто-Воздвиженском храме храмового комплекса поселка Лесная Дача была совершена  Божественная литургия, которую возглавили Высокопреосвященнейший Агапит архиепископ Северодонецкий и Старобельский и Преосвященнейший Владимир епископ Днепродзержинский и Царичанский.

 

СЕВЕРОДОНЕЦК. Престольный праздник в поселке Новороссошь

4 июля епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит, в сопровождении секретаря епархии протоиерея Романа Рисухина, с архипастырским визитом посетил Новопсковский благочиннический округ, где в Свято-Троицком храме поселка Новороссошь, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную литургию.

 

СЕВЕРОДОНЕЦК. В собственность епархии передано 6 часовен

3 июня у Свято-Серафимовской часовни, которая расположена на въезде в Северодонецк со стороны Старобельска, Преосвященнейший Агапит епископ Северодонецкий и Старобельский совершил чин благодарственного молебна.

 

СЕВЕРОДОНЕЦК. Владыка Агапит посетил храм села Байдовка

25 сентября, епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит  с архипастырским визитом посетил село Байдовка Старобельского района, где в Свято-Кресто-Воздвиженском храме совершил Божественную литургию.

 

СЕВЕРОДОНЕЦК. Правящий архиерей посетил Свято-Митрофановский храм Лисичанска

В субботу 20 августа, в день памяти обретения мощей Святителя Митрофана епископа Воронежского, Преосвященнейший Агапит епископ Северодонецкий и Старобельский с архипастырским визитом посетил город Лисичанск, где в Свято-Митрофановском храме №2, в сослужении духовенства епархии, совершил чин Божественной литургии.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU