Полтавская епархия

ПОЛТАВА. Митрополит Филипп посетил место строительства Покровского храм в Кобеляках.

4 декабря, по окончании богослужения в Свято-Николаевском храме Кобеляк, Высокопреосвященнейший митрополит Полтавский и Миргородский Филипп посетил место строительства Покровского храм в Кобеляках. Также, место строительства посетили председатель Кобелякской районной государственной администрации Анатолий Алексеевич Таранушич и председатель Кобелякского районного совета Юрий Иванович Тагадюк.

 

ПОЛТАВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Филипп посетил храмы Чутовского района

2 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Высокопреосвященнейший митрополит Полтавский и Миргородский Филипп совершил Божественную литургию в Андреевском храме посёлка Чутово.

 

ПОЛТАВА. Установлены купола на Симеоновском храме Полтавского Крестовоздвиженского монастыря

С начала осени этого года, заботами настоятельницы Полтавского Крестовоздвиженского женского монастыря игуменьи Сергии (Алексеенко), производились работы по ремонту кровли храма святого праведного Симеона Богоприимца на территории монастыря. В конце октября, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа, были освящены и установлены два купола на храм – большой по центру кровли и малый над алтарной частью. Освящение совершил благочинный храмов Крестовоздвиженского монастыря иеромонах Меркурий (Скрипкин).

 

ПОЛТАВА. Митрополит Филипп освятил храм Архистратига Божьего Михаила в селе Щербани Полтавского района.

28 октября, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, в селе Щербани Полтавского района состоялось торжественное освящение храма в честь Архистратига Божьего Михаила. Чин освящения и первую Литургию совершил Высокопреосвященнейший митрополит Полтавский и Миргородский Филипп.

 

МИРГОРОД. Иоанно-Богословский храм отметил 100-летие

9 октября, в день Преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, 100-летний юбилей со времени освящения празднует Иоанно-Богословский храм Миргорода (храм на Лычанке). В этот день Высокопреосвященный митрополит Полтавский и Миргородский Филипп совершил здесь Божественную литургию.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU