Полтавская епархия

ПОЛТАВА. Светлый вторник. Архиерейское богослужение в Спасском храме

На третий день Пасхи, по установившейся традиции, Высокопреосвященнейший архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп совершил богослужение в старинном храме Полтавы, освящённом в честь Нерукотворного образа Спасителя.

 

ПОЛТАВА. В воинской части 3052 состоялось освящение часовни в честь Преподобного Сергия Радонежского

Согласно закону Украины "О внутренних войсках", который был подписан 26 марта 1992 года, последние предназначены для охраны и обороны важных государственных объектов, для участия в охране общественного порядка и борьбе с преступностью. На территории города Полтава такие функции выполняет воинская часть № 3052.

 

ПОЛТАВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Филипп совершил Божественную литургию в Мгарском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского


15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного и богоносного отца нашего Серафима, Саровского чудотворца Высокопреосвященнейший архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп совершил Божественную литургию в Преображенском Соборе Мгарского монастыря.

 

ПОЛТАВА. Архиепископ Филипп совершил Божественную литургию в Спасском храме города


9 января, yа третий день Рождества, по установившейся традиции,  архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп совершил Божественную Литургию в старинном храме Полтавы, освящённом в честь Нерукотворного образа Спасителя.

 

ПОЛТАВА. В воинской части 3990 освящён храм в честь святого благоверного князя Александра Невского

5 декабря, накануне дня памяти святого благоверного князя Александра Невского,  в учебном узле связи воинской части № 3990 состоялось торжественное освящения домового храма в честь благоверного князя Александра - покровителя православного воинства.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU