Одесская епархия


ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение храма в честь Успения Божией Матери в с. Каменка Измаильского района

19 сентября в ходе своего пребывания в южных районах Одесской области Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение храма в честь Успения Божией Матери в с. Каменка Измаильского района Одесской области в сослужении благочинного Измаильского округа протоиерея Симеона Мухина, наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия и Алипия.

 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел совершил освящение нового храма в честь Успения Божией Матери в пгт. Фрунзовка

12 сентября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, посетил с архипастырской поездкой северные районы Одесской области.
На границе Фрунзовского района Владыку тепло встречали руководители района, депутат Одесского областного совета А.С.Пресман, благочинный Ширяевского района протоиерея Анатолий Шаповал и девушки в национальных костюмах, которые преподнесли высокому гостю традиционные хлеб-соль и цветы.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел посетил храм Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

8 сентября  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил  Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в Суворовском районе г. Одессы в сослужении наместника Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря архимандрита Виктора (Быкова) и городского духовенства.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел освятил купол и крест для здания воскресной школы при храме равноапостольного князя Владимира и мученицы Людмилы

27 августа Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение купола и накупольного креста для воскресной школы, сооружаемой около храма в честь святого равноапостольного великого князя Владимира и святой мученицы Людмилы, который построен на Французском бульваре на территории благотворительного фонда «Надежда, Добро и Благосостояние».

 

ОДЕССА. Правящий архиерей благословил строительство новых храмов в епархии

24 августа  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел благословил начало работ по строительству храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Высочанское Тарутинского района Одесской области.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU