Одесская епархия


ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Григория Богослова и мученицы Зои

7 февраля, в день памяти святителя Григория Богослова, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в храме  святителя Григория Богослова и мученицы Зои г. Одессы в сослужении благочинных I и III Одесских округов протоиереев Павла Полещука и Илии Маниты, настоятеля храма протоиерея Георгия Грицько и местного духовенства, во время которой рукоположил во иеромонахи насельника Свято-Успенского Одесского мужского монастыря иеродиакона Марка (Нагоркина).

 

ОДЕССА. Свято-Татианинский храм при Национальном Университете «Одесская юридическая академия» отметил престольный праздник

25 января  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Татианинском храме при Национальном Университете «Одесская юридическая академия» в сослужении благочинных Iи III Одесских округов протоиереев Павла Полещука и Илии Маниты, а также местного духовенства.
 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Ильичевска

14 января , митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Ильичевска в сослужении благочинных I Одесского и Ильичевского округов протоиереев Павла Полещука и Николая Солодчука, а также местного духовенства.

 

ИЗМАИЛ. В праздник святителя Николая митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Измаильском мужском монастыре.

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Измаильском мужском монастыре в сослужении наместников Свято-Иверского Одесского, Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских мужских монастырей архимандритов Диодора, Сергия и Алипия, благочинного Измаильского округа протоиерея Симеона Мухина, городского духовенства и братии обители в священном сане.

 

ИЗМАИЛ. Митрополит Агафангел совершил освящение Свято-Варваринского храма

18 декабря, в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение Свято-Варваринского храма, сооруженного в одном из городских парков г. Измаила.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU