Одесская епархия

ОДЕССА. В Светлый Понедельник митрополит Агафангел совершил Литургию в Свято-Троицком соборе города

16 апреля, в Светлый Понедельник, по традиции Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил  Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Одессы в сослужении настоятеля – протоиерея Виктора Петлюченко и духовенства собора.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение места под строительство часовни преподобного Илии Муромца на территории Управления транспортной милиции

5 апреля митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение места под строительство часовни в честь преподобного Илии Муромца на территории Управления транспортной милиции на Одесской железной дороге.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел посетил Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь

3 апреля   митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил Свято-Архангело-Михайловский Одесский женский монастырь.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел посетил Свято-Алексеевский храм города.

30 марта  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил акафистное пение в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении многочисленного городского духовенства.

 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел совершил Литургию в Покровском кафедральном соборе Измаила

26 марта митрополит Одесский и Измаильский Агафангел прибыл с архипастырским визитом в г. Измаил. У въезда в город Владыку встречали мэр Измаила А.В.Абрамченко, секретарь городского совета Е.Н.Пундик, благочинный округа протоиерей Симеон Мухин, наместники Свято-Константино-Еленинского и Свято-Николаевского Измаильских мужских монастырей архимандриты Сергий (Михайленко) и Алипий (Цушко), которые сердечно приветствовали высокого гостя на богохранимой земле Придунавья.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил иноческие постриги в Иверском монастыре

1 марта митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил Свято-Иверский Одесский мужской монастырь, где совершил чтение четвертой части покаянного канона преподобного Андрея Критского в сослужении наместника обители архимандрита Диодора (Васильчука) и братии в священном сане.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU