Одесская епархия

ОДЕССА. Митрополит Агафангел освятил часовню святителя Николая при выезде из города

28 мая митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, в сослужении благочинного I Одесского округа протоиерея Павла Полещука совершил освящение часовни в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, расположенную на трассе Одесса-Киев при выезде из города.

 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел освятил место под строительство храма великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории женской Черноморской исправительной колонии №74.

24 мая, после своего визита в г. Белгород-Днестровск, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении благочинных I и III Одесских округов протоиереев Павла Полещука и Илии Маниты совершил освящение места под строительство храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, который будет построен на территории женской Черноморской исправительной колонии №74.

 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел посетил строящийся храм Иоанна Сочавского в Белгород-Днестровском

24 мая, в ходе своего архипастырского визита в г. Белгород-Днестровский, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил строящийся храм в честь святого великомученика Иоанна Сочавского, который сооружается в спальном районе города.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Литургию в Свято-Николаевском храме Одесского порта

22 мая, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении благочинного I Одесского округа протоиерея Павла Полещука и местного духовенства совершил  Божественную литургию в Свято-Николаевском храме, который расположен на территории Одесского морского торгового порта.

 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. В день памяти апостола Иоанна Богослова митрополит Агафангел совершил Литургию в Успенском храме г. Татарбунары

21 мая, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил  Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Татарбунары Одесской области в сослужении наместника Свято-Иверского одесского мужского монастыря архимандрита Диодора, благочинных Татарбунарского, Килийского и Тарутинского округов протоиереев Виталия Горзова, Василия Готлиба, Петра Гнитецкого и многочисленного местного духовенства.

 

ОДЕССА. В Светлый Четверг митрополит Агафангел совершил Литургию в Свято-Ильинском мужском монастыре города

19 апреля, в Светлый Четверг, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре в сослужении наместников Свято-Пантелеимоновского, Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандритов Аркадия, Диодора и Виктора, благочинного III Одесского округа протоиерея Илии Маниты, а также братии обители и городского духовенства, во время которой рукоположил во иеродиаконы насельника Свято-Иверского мужского монастыря монаха Дометиана.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU