Фотогалерея

Одесская епархия

ОДЕССА. Предстоятель УПЦ совершил Литургию в Свято-Успенском монастыре города

17 октября начался двухдневный визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Одесской епархии.

 

ОДЕССА. В день памяти святителя Димитрия Ростовского, митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Димитриевском храме

4 октября, в день памяти святителя Димитрия Ростовского,  митрополит Одесский и Измаильский  Агафангел  совершил Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение в Свято-Димитриевском храме, расположенном на территории Второго христианского кладбища г.Одессы, в сослужении благочинного III Одесского округа протоиерея Илии Маниты и городского духовенства.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение Свято-Рождество-Богородичного храма Свято-Рождество-Богородичного Александровского женского монастыря

21 сентября, в праздник Рождества Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение Свято-Рождество-Богородичного храма, а затем Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Свято-Рождество-Богородичном Александровском женском монастыре в сослужении наместника Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря, благочинных I Одесского, Измаильского, Болградского, Ренийского округов протоиереев Павла Полещука, Семиона Мухина, Василия Шкимбова, Георгия Томая и многочисленного местного духовенства.

 

ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в восстанавливаемом Спасо-Преображенском соборе

20 сентября в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил г. Болград.

 

ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение храма в честь Успения Божией Матери в с. Каменка Измаильского района

19 сентября в ходе своего пребывания в южных районах Одесской области Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение храма в честь Успения Божией Матери в с. Каменка Измаильского района Одесской области в сослужении благочинного Измаильского округа протоиерея Симеона Мухина, наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия и Алипия.

 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел совершил освящение нового храма в честь Успения Божией Матери в пгт. Фрунзовка

12 сентября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, посетил с архипастырской поездкой северные районы Одесской области.
На границе Фрунзовского района Владыку тепло встречали руководители района, депутат Одесского областного совета А.С.Пресман, благочинный Ширяевского района протоиерея Анатолий Шаповал и девушки в национальных костюмах, которые преподнесли высокому гостю традиционные хлеб-соль и цветы.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU